Свадебная Федерация НиколаеваТМ

+ 38 093 378 60 10  Viber

809

Большинство из нас считают споры и разногласия негативным аспектом в отношениях. В конце концов, кто хочет поспорить и ссориться со своим любимым? Однако эксперты сходятся во мнении, что приведение аргументов во время спора пары может быть весьма полезным для дальнейших романтических отношений. Исследования подтверждают это. Был проведен опрос почти 1000 взрослых людей, который показал что спорящие пары, как правило, остаются вместе дольше.

«Умение договариваться о неизбежных трениях и разногласиях, возникающих в любых близких отношениях, необходимо для любого здорового партнерства», - объясняет Мишель Мур, лицензированный профессиональный консультант, сертифицированный тренер и эксперт по отношениям. «Фактически, исследования показали, что не частота конфликтов, а то, как конфликты разрешаются, создает или разрушает отношения».

Спорить неизбежно, но все зависит от того, как мы спорим и как мы рассматриваем конфликт, который оказывает наибольшее влияние. По словам Мишель Мур, если мы сможем воспринимать это скорее как позитив, а не как негатив, мы можем использовать его как возможность узнать больше о нашем партнере и о том, что ему больше всего нужно. «Во время конфликта у нас есть возможность поддержать нашего партнера в его или ее попытках стать уязвимыми для нас, а также шанс стать ближе после этого, с помощью объятий и благодарных выражений», - говорит она.

Один из основных элементов, на которых Мишель Мур сосредотачивается со своими клиентами, заключается не только в том, как вести честную борьбу, но и в том, чтобы ограничить ущерб отношениям.

Ниже приведем аргументы, которые вы можете использовать в своих интересах в процессе споров, чтобы помочь развитию ваших отношений в положительном русле в дальнейшем.

АРГУМЕНТЫ В ФИНАНСОВЫХ СПОРАХ

Это самая распространенная тема для пар, из-за которых происходят частые споры, не важно в браке вы или нет. «Замечательно быть проактивным в отношении того, как тратятся или экономятся деньги, но большинство людей действительно не знают, что они на самом деле чувствуют, пока другой человек не сделает что-то, что их расстраивает» - говорит Доун Майкл, доктор философии, клинический сексолог, эксперт по отношениям и автор книги «Мой муж не будет заниматься со мной сексом». Любые финансовые операции в семье должны проходить с общим пониманием и планированием. Иначе, финансовые необдуманные и не согласованные затраты одного из партнеров неизбежно приведут к спорам. А если Вы будете все ваши действия партнеру аргументировать (например: к какому платью Вы купили свою очередную сумочку и как это отразится на Вашем супруге) - это приведет к лучшему пониманию того, как каждый из вас предпочитает обращаться к любимому.

АРГУМЕНТ О ВЗАИМОПОНИМАНИИ

Через годы и даже десятилетия парам придется говорить о том, как они общаются друг с другом. «Когда люди не знают, как конструктивно опираться на жесткие разговоры, негативность в отношениях усиливается», - объясняет Лиза Мари Бобби, доктор философии, тренер по свиданиям. «Затем, когда вопрос/тема для спора приходят в голову, вокруг них часто возникает много негативной энергии, и пара начинает спорить друг с другом за то, как они общаются, а не за саму проблему». Во избежание этого - всегда говорите с партнером тихим, спокойным голосом и не переходите на личности. Развивайте спор в проблеме, а не в отношении друг к другу.

АРГУМЕНТЫ О СЕКСЕ

Секс так важен для отношений, но многие пары могут сосредотачиваться на частоте сексуальных отношений и развивать из-за этого спор, по словам Аниты Члипала, лицензированного терапевта по вопросам брака и семьи и автора книги «First Comes Us». «Вместо этого вы должны говорить о том, что секс значит для вас (игривость, близость, быть принятым и желанным и т. Д.), А также о том, какое сексуальное выражение вы предпочитаете», - говорит она. «Когда интимные отношения частые и обоюдные, это может углубить ваши отношения и укрепить».

АРГУМЕНТЫ ЗА ОБЩЕЕ ВРЕМЯ ПРОВОЖДЕНИЕ

По словам Мишель Мур, общий аргумент пары заключается в том, как каждый человек хочет провести время так, как ему нравиться, не подумав об удовольствии партнера. «Некоторые вступают в отношения с ожиданием того, что всё, что они делали будучи свободными, будет продолжаться и дальше, в то время как другие предполагают, что их партнер теперь присоединится к ним во всех их хобби, увлечениях и общественных мероприятиях», - говорит она. «Когда эти договоренности противоречат друг другу, может быть сложно договориться о компромиссе, но аргумент этой пары важен, потому что он закладывает основу для всего, что последует за ним, и позволяет каждому человеку брать на себя обязательства, не опасаясь причинить вред или разозлить партнера». В большинстве случаев Мишель Мур рекомендует достичь здорового баланса времени, проведенного вместе, и времени, проведенного отдельно.

АРГУМЕНТЫ О ВОСПИТАНИИ ДЕТЕЙ

Воспитание детей может быть тем фактом и проблемой, которые, если не решать, могут превратиться в годы боли для родителей и детей. Аргумент, который разрешается и выявляет разницу в стилях воспитания, может помочь паре поговорить и найти счастливую среду, где оба родителя чувствуют, что их слышат, и могут решить проблемы. Зачастую дети страдают от непонимания между родителями. Взрослые возлагают на детей больше обязательств, нежели ребенок может принять и решить, особенно если это неблагополучные семьи. В воспитании детей всегда обязаны принимать участие оба родителя и прежде воспитываться себя, а потом становиться примером и для своих детишек.

В общем, любые аргументы любого рода могут помочь вам научиться спорить, что невероятно полезно, а консультации по вопросам брака с психотерапевтом, действительно помогут вам научиться вести честную борьбу и развивать свои отношения в гармонии, любви и понимании.

«Очень важно знать, как спорить и решать проблему, о которой спорит пара, а также то, как они ведут себя в споре», - говорит доктор Майкл. «Здоровым аргументом является тот, в котором оба человека уважительно относятся к своей точке зрения и к друг другу и решают проблемы вместе».

Вас также может заинтересовать:

рестораны Николаева для романтического свидания после спора с партнером 
фотографы Николаева для фотосессии с любимым Love Story
декораторы Николаева для оформления зала Вашего будущего Юбилея или Венчания 


~~~~~~~~~~~~~~~~~~~
Ежегодно проводим более 1000 свадеб 💍 и других торжеств, мероприятий
~~~~~~~~~~~~~~~~~~~
В конце каждого свадебного сезона молодожены принимают участие в розыгрыше путевки на двоих в Европу ✈️
~~~~~~~~~~~~~~~~~~~
Декор праздника  со скидкой 5-10%
~~~~~~~~~~~~~~~~~~~
Приобретая "Золотую карту молодоженов" Вы получаете
реальную скидку от 5 до 10%
на свадебные услуги 👍
~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~
☎ телефон горячей линии
0 800 215 55 59 (бесплатно со всех телефонов Украины)
0933786010 viber